USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Loft Moderno Aconchegante E Confortavel Fortaleza (Ceara) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Loft Moderno Aconchegante e Confortável Fortaleza (Ceara) Loft Moderno Aconchegante e Confortável Fortaleza (Ceara) Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Loft Moderno Aconchegante e Confortável

Reservar online
2026-09-28
2026-09-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

12

Loft Moderno Aconchegante e Confortável

 Wi-Fi
 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Apartamento Loft Moderno Aconchegante E Confortavel Fortaleza está situado a 5 minutos a pé do Santuario Nossa Senhora de Fatima e a 5 km do aeroporto de Fortaleza. A capacidade deste apartamento leva o máximo de 2 hóspedes.

O apartamento de 60 m² está localizado a 2.2 km do Estádio Presidente Vargas e a 3.8 km da Ponte dos Ingleses. Dê um passeio tranquilo de 25 minutos até o coração de Fortaleza. Apartamento Loft Moderno Aconchegante e Confortável está localizado a cerca de 10 minutos andando da Catedral Metropolitana.

Há 1 banheiros disponíveis neste alojamento.

Os hóspedes podem preparar refeições à sua escolha no conforto do apartamento na cozinha totalmente equipada.


No hotel

Geral

  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais permitidos

No quarto

  • Ar condicionado
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:00
Check-out: das 11:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Loft Moderno Aconchegante e Confortável?

    Os hóspedes do apartamento Loft Moderno Aconchegante e Confortável podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Ponte dos Ingleses, localizados à 10 minutos de distância de carro de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Arena Castelão (a 7 km) bem como Parque Estadual do Cocó (a 3.9 km).
  • ❓

    A que distância do apartamento Loft Moderno Aconchegante e Confortável fica o centro da cidade?

    Levará uma caminhada de 25 para chegar do apartamento Loft Moderno Aconchegante e Confortável ao centro da cidade.
  • ❓

    Encontrarei um parque de estacionamento no apartamento Loft Moderno Aconchegante e Confortável?

    O apartamento Loft Moderno Aconchegante e Confortável oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro.
  • ❓

    Animais de estimação são permitidos em apartamento?

    Os hóspedes poderão ficar em apartamento com os seus animal de estimaçãos.
  • ❓

    O apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-28
2026-09-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Loft Moderno Aconchegante e Confortável, Brasil

Av. Visconde do Rio Branco, 3577 Apartamento 101, Fortaleza (Ceara), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © ceara-hotels.com

All rights reserved